Юрко-інфо N13

 

Третя світова вже йде. Вона така ж гібридно-ґешефтна як і війна Донбасі. У нас усе менше шансів і часу зупинити її активну, ймовірно ядерну, фазу. Це не “лякалки” примітивного конспіролога, а тренди геополітики, озвучені її топ-менеджерами. Власне, в основному, цей випуск і присвячений подібним трендам…

Сьогодні про таке: як королева анонсувала Третю світову; інтриги навколо Папи та його заклики зупинити “повелителів війни”; Почепцов про психотравми людства; як нам промивають мізки – Далай Лама; пророцтва тульського старця; США і КНДР; можливий початок “ядерної фази” Третьої світової; Сирію і Росію, а наприкінці про результати геноциду в Україні на сьогодні.

Можливо фейк, а раптом правда. Але якщо це інфомаційна качка, то не випадкова. Адже нам, за великим рахунком, все одно хто перший нанесе ядерний удар і чи буде він превентивним, чи ні.

«2017 год — это особый год. Это войдет в историю как начало Третьей мировой войны », — сказала королева со злобной улыбкой» — так, на условиях полной анонимности, передает слова королевы  сотрудник Виндзорского замка.
«Королева говорила так, будто знала планы иллюминатов изнутри», — рассказывает  инсайдер замка Виндзор,  «Но что еще хуже — она, казалось была охвачена волной энтузиазма по поводу новой мировой войны».


К концу 2017 года мир будет неузнаваем ибо иллюминаты набирают силу. Война на Ближнем Востоке долгое время являлась предпочтительным методом инициации  третьей мировой войны, в результате чего Россия, Китай и США столкнутся в прямом военном противостоянии. И только потом  вступит в силу заключительная фаза  плана глобального господства иллюминатов.
Королева сказала: «Нужно готовиться к новому рассвету, в котором человечество скоро проснется. Но рассвет не может прийти  без периода полной темноты, самой темной ночи, подобного которой мы никогда еще в мире не видели».
Понятно, что «период полной темноты» относится к третьей мировой войне. «Новый рассвет», в котором человечество скоро проснётся, объясняется как Новый мировой порядок.

http://m.geo-politica.info/koroleva-elizaveta-preduprezhdaet-tretya-mirovaya-voyna-dolzhna-nachatsya-v-2017-m-godu.html

***

Вдруге за тисячу років подав у відставку глава Мальтійського ордену. У цьому звинувачують Папу Франциска. Звичайно, що підставою такого рішення є не роздача презервативів у Бірмі, а більш серйозні проблеми. Одна з версій – Папа знає що насувається велика біда й намагається їй запобігти…

…Саме це сталося з Мальтійським орденом. Після двомісячного протистояння понтифік «обезголовив» (так було написано на анонімних плакатах) тисячолітній орден госпітальєрів, змусивши його великого магістра Метью Фестінга (Matthew Festing) залишити свій пост в кінці січня. Франсуа був незадоволений тим, що той змістив великого канцлера ордена (він допустив роздачу презервативів в Бірмі) і посилався на Святий престол для обґрунтування дисциплінарного заходу. До речі кажучи, Альбрехт фон Безелагер (Albrecht von Boeselager) був відсторонений в присутності американського кардинала Реймонда Берка, представника Папи в ордені. У 2014 році Франциск призначив цього гіперактивного консерватора на дану посаду, щоб прибрати його подалі з курії. Як би там не було, це не завадило йому опинитися замішаним в усі нинішні конфлікти.
http://rozmova.pro/blog/politic/110.html

***

А ось пряма мова самого Папи:

«Я думаю, що сьогодні гріх проявляється з усією своєю руйнівною силою у війнах, в різних формах насильства та жорстокості, у відкиненні найслабших. Світ повинен зупинити повелителів війни тому, що за це завжди платять ціну найостанніші та безпорадні» – про це говорив Папа Франциск в інтерв’ю італійській газеті «La Repubblica», опублікованому у Великий Четвер, в день його візиту до в’язниці у містечку Паліяно, де він здійснив обряд обмивання ніг…
Друга частина інтерв’ю була присвячена темі збройних конфліктів. З цього приводу Наступник святого Петра пригадав свої слова з недавнього Послання з нагоди Всесвітнього дня миру: «Минуле століття було розорене двома смертоносними світовими війнами, зазнало загрози ядерної війни і велику кількість інших конфліктів. Але сьогодні, на жаль, ми зіткнулися з жахливою поетапною світовою війною. Нелегко зрозуміти, чи теперішній світ приблизно такий же жорстокий, як і раніше, а чи сучасні засоби комунікації і пересування, якими позначена наша епоха, дають нам можливість бути більше обізнаними про насильство або звикати до нього».
Далі Папа Франциск підкреслив, що єдиний результат воєн – це бажання помсти і спіраль смертоносних конфліктів, що приносять добробут тільки небагатьом «повелителям війни». «Я багато разів говорив, і ще раз повторюю: насильство не є зціленням для нашого роздробленого світу, – наголосив Папа. – Відповідати насильством на насильство означає, в кращому випадку, призводити до вимушеної міграції і величезних страждань, тому що велика кількість ресурсів призначається на військові цілі й не витрачається на щоденні потреби молоді, збідованих сімей, людей похилого віку, хворих, переважної більшості жителів світу. У гіршому випадку, це може привести до фізичної і духовної смерті багатьох, якщо не всіх».

http://catholicnews.org.ua/papa-priyshov-chas-zupiniti-poveliteliv-viyni

***

Почєпцов написав про “політичний новояз” і психотравми в житті людства. Хоча наведені ним приклади не стосуються безпосередньо війни, але паралелі можна провести. Скажімо: термін “світове співтовариство”, застосований у Законі про НБУ – це типовий “новояз”, який фіговим листочком прикриває стан перманентної війни усіх з усіма.

Сегодняшний политический новояз также призван скрыть нарушения нормы: «Отсутствие демократии успешно скрывается в речи прилагательным «суверенная» в словосочетании «суверенная демократия». Разновидность смеси коррупции, преступного нарушения законов и самоуправства, когда чиновники используют служебное положение, чтобы повлиять на исход выборов, откровенно манипулятивно именуется вполне благопристойным административным ресурсом. Новое, активно насаждаемое сверху словосочетание «энергетическая сверхдержава» в переводе с новояза означает всего лишь закрепление за Россией роли поставщика ресурсов в более развитые страны. Элементарное казнокрадство именуется ныне нецелевым расходованием бюджетных средств, а определение самими элитами и кланами (то есть вовсе не в результате свободных выборов), кому быть депутатом, на новоязе называется партией власти».
Риторика демонстрирует чудеса гибкости для спасения власти. Именно потому демократия становится суверенной, что позволяет имитировать политические процессы, делая их более безопасными для власти. Это снова определенная психотравма: когда человек живет среди правильных слов, но неправильных действий. Он не может придраться к словам власти, поскольку они правильны, но ему непонятно, почему неправильной становится жизнь.

http://rozmova.pro/blog/society/4.html#comment4

***

Ще один релігійний лідер, Далай Лама , достатньо категорично висловився про війну:

Конечно, война и крупные военные учреждения являются самыми мощными источниками насилия в мире. Независимо от того, является ли их цель оборонительной или нападающей, эти огромные мощные организации существуют исключительно для того, чтобы убивать людей. Мы должны тщательно обдумать реальность войны. Большинство из нас думают, что военный бой захватывающий и гламурный, что это возможность для мужчин доказать свою компетентность и мужество. Поскольку армии являются законными, мы считаем, что война приемлема. В общем, никто не чувствует, что война является преступлением или что принятие ее является преступным отношением. На самом деле нам промыли мозги. Война не гламурна и не привлекательна. Это чудовищно. Сама ее природа является трагичной.
http://www.brainum.ru/2017/04/blog-post_325.html

***
Іноді всі ці пророцтва просто викликають сміх, як і кінець світу “за календарем Майя”. Але ще раз наголошую: не в пророцтвах справа, а в тому що вони заповнили інформаційне поле. А це вже не просто так…

Тульский старец схиархимандрит Христофор, скончавшийся в 1996 году, предсказал, что третья мировая война будет очень страшной и разрушительной. По его словам, после конфликта на Земле останется мало людей.
Как отмечал старец, Россия будет “втянута в нее целиком”, сообщает портал Tainav.ru.
При этом война, по его словам, будет быстрой и после нее “все будет отправлено на несколько метров под землю”.
“И тому, кто останется жив, будет очень тяжело, потому что земля уже рожать не сможет”, – заявлял Христофор. Начало противостояния, по его мнению, начнется с того момента, как “пойдет Китай”.

http://ren.tv/novosti/2017-04-22/tretya-mirovaya-na-poroge-rossiyskiy-starec-raskryl-kakie-strany-budut-vtyanuty-v#comments

***
Американська ядерна армада таки повернула в бік Північної Кореї:

Державні ЗМІ Північної Кореї заявили, що американський авіаносець “Карл Вінсон”, який прямує до Корейського півострова, може бути потоплений одним ударом.
Ця заява з’явилася в коментарі центральної партійної газети “Нодон сінмун”, що виходить у Пхеньяні. Коментар розміщений під статтею про відвідування лідером Кім Чен Ином свиноферми.
“Наші революційні сили готові потопити одним ударом атомний авіаносець США”, – йдеться в редакційному коментарі.

http://www.bbc.com/ukrainian/news-39688326

***

А ось як може розпочатися ядерна фаза Третьої світової:

В целом реалистичная оценка потерь в новой корейской войне на нолик больше — миллионы человек, в основном гражданских. В складывающейся под давлением амов обстановке у севера может не остаться вариантов кроме превентивного удара. Все так или иначе согласятся что такая война должна закончиться быстро, потому осад городов и позиционной войны не будет — это блицкриг на все деньги, причём для всех сторон конфликта.
И в заключение краткое сообщение от амов, слитое через один из амовских ресурсов. “Подполковник авиации сказал что бомберы на Гуаме максимально загружены и заправлены. Также заправлены и танкеры для них, что обычно делается лишь перед взлётом. Авиабаза Кунсан сейчас в полной изоляции и полной боевой готовности. Авианосец с усилением также в районе. Все отпуска отменены, в том числе в морской пехоте. Полная боевая готовность. Сеул эвакуирует ключевой персонал правительства и армии на юг, то же делает командование сил штатов. Ядерные силы приведены в повышенную боевую готовность.”
Картина печальна. В таком состоянии длительное время не может оставаться никакая армия — ситуация требует разрешения, так или иначе. Экономические последствия уничтожения одного из главных технологических центров мира думать пока совсем не хочется.

http://kondratio.livejournal.com/2017/04/22/

***

Дещо про Сирію від Алли Князевої:

Но нам сейчас предстоит увидеть спектакль, как Вован будет выходить из положения с Асадом и Ираном. Просто сдать Асада он же не может. Потому что Вовану надо показать манюпасу, что он имеет какой-то вес на международной арене и с ним считаются. У него же через год снова выборы. Ну, уберут они Асада, а куда погонят весь этот 150-ти тысячный передвижной цирк? В Иране это молча проглотят? К саудитам послали Валюху Матвиенко. На повестке дня был один вопрос — Асад.  Думали, что одели на бабу Валю платок, и саудиты не смогут отказать. Отказали. И тут же Израиль, который раньше тоже поддерживал Асада, вдруг (какая неожиданность), поддержали Трампа, Асад им уже не нужен. Еще недавно Биньямин Нетаньяху говорил, что «выживание Башара аль-Асада является гарантией безопасности Израиля».
На той неделе зять Трампа Джерад Кушнер неожиданно мотнулся в Ирак и, как пишут американцы, последовавшие за этим волнения были связаны с одним риторическим вопросом: кто управляет Белым домом? В самом Белом доме Кушнера прозвали «госсекретарем». Но он не только глаза и уши, но, пожалуй, и голова президента тоже. Бэннон и его окружение к самому Кушнеру и списку захваченных им зданий относятся с комическим презрением. Бэннон — идеолог,  захваченный идеей, который был увлечен брендом русского мистического консервативного национализма, но Бэннон не замешан ни в каких бизнес проектах с Москвой, и бабло у них не брал, и не прятал его в их банках. Поэтому семья Трампа, отжимающая какую-то недвижимость по случаю, ничего другого, кроме презрения, у него не вызывает. Такого себе не позволял даже ненавистный им Обама. И люди, которые пришли в команду Трампа вместе с Бэнноном и которые называли Трампа «Божьим Императором», уже теперь готовятся возглавить кампанию «Бэннон — 2020».

Большой арабский базар

***

Ну а ми й без війни вже не дораховуємо з десяток мільйонів українців. Звичайно, що в нижченаведених оцінках потрібно враховувати тіньовий ринок муки та хліба, але те, що нас уже суттєво менше сорока мільйонів, у мене сумнівів не викликає…

По оценкам экономиста Ларисы Шеслер, на сегодняшний день, если принимать во внимание уровень употребления в стране муки и хлеба, на территории Украины в её фактических границах без Донбасса и Крыма реально осталось не более 24,5 млн жителей. По этим показателям, похоже, мы переплюнули даже прогноз ООН, согласно которому к середине нынешнего века в стране будет проживать около 26 млн человек.
Хотя Госстат и утверждает, что в Украине проживают более 42 млн человек, то даже учитывая тот факт, что по информации Всемирного банка и Международной организации по миграции, за границей работает около 6,5-8 млн украинцев (специалисты называют цифру ок. 10 млн), в эти данные официальной статистики трудно поверить.
Если демографическая ситуация в ближайшее время не изменится, то, как утверждают эксперты, в т.ч. и международные, это грозит исчезновением Украины как государства.
Таким образом, по оценкам специалистов, за годы независимости Украины, численность ее населения сократилась почти в 2 раза. Наиболее выраженный характер сокращение численности населения страны приобрело в постмайданный период.

https://mnyug.com/874-ukraina-idet-k-katastrofe-naselenie-strany-sokraschaetsya-udarnymi-tempami.html

Залишити відповідь